ワクチン研究小委員会のメンバー、献血、援助

議長

重役秘書

Georgia D. Tomaras、Ph.D。教授、外科、免疫学、分子遺伝学および微生物学の教授;デュークヒューマンワクチン研究所(DHVI)のリサーチディレクター。デューク大学医療センター; Durham、NC 27710;電子メール:georgia.tomaras@duke.edu

James A. Bradac、Ph.D。前臨床研究開発部長ワクチン研究プログラム;デイダース、祈り、礼拝; 6700-B Rockledge Drive、Rm。 5134; Bethesda、MD 20892-7628;電子メール:jbradac @ theernmenternment

幹事長補佐

ジェシカ・サントス;プログラムアナリスト;ワクチン研究プログラム;デイダース、祈り、礼拝;ベセスダ、メリーランド;電子メール:jessica.santosernment

メンバー

Aftab A. Ansari、Ph.D。病理学および実験医学教授;エモリー大学医学部; 101 Woodruff Circle; Atlanta、GA 30322-4250; Eメール:pathaaa@emory.edu

Donald Forthal、M.D。感染症の教授およびチーフカリフォルニア大学アーバイン医科大学; 3521ヒューイットホール; Irvine、CA 92697-4068; E-mail:dnfortha@uci.edu

元役員

ジョージルイス、PhD;基礎科学およびワクチン研究部門の教授および共同ディレクター、メリーランド大学医学部;ヒトウイルス学研究所; 725 E. Lombard Street; Baltimore、MD 21201; Email:glewis@ihv.umaryland.edu

Jeffrey D. Lifson、M.D。エイズとがんウイルスプログラムのディレクター、 Leidos Biomedical Research、Inc。フレデリック国立研究所;がん研究; Frederick、MD 21702-1201;電子メール:lifson @ ncifcrf

Nina D. Russell、M.D。 HIVワクチンの副局長、ビル&メリンダゲイツ財団;シアトル、ワシントン州; Eメール:Nina.Russell@gatesfoundation.org

Jerald C. Sadoff、M.D。初期開発の責任者。 Crucell Vaccine Institute; Johnson&JohnsonのJanssen製薬会社; Archimedesweg 4-6、P.O.ボックス2048; 2301 CAライデン、オランダ; Eメール:jerald.sadoff@crucell.com

William Snow、M.A。グローバルHIVワクチン企業ディレクター、ニューヨーク、NY;電子メール:wsnow@vaccineenterprise.org; Leonidas Stamatatos、PhD;免疫学およびワクチン開発プログラムの副責任者。フレッドハッチンソン癌研究センター; 1100 Fairview Ave N. Seattle、WA 98109;メールアドレス:lstamata@fredhutch.org

Rama Rao Amara、Ph。D。微生物学と免疫学の教授;イークス国立霊長類研究センター; 954 Gatewood Road; Atlanta、GA、30329;電子メール:ramara@emory.edu

Jay A. Berzofsky、M.D.、Ph.D。チーフ、ワクチン支店; NCIは、建物10、Rm 6B-04; 10センタードライブ; Bethesda、MD 20892;電子メール:berzofsk @ helixernment

Salvatore T. Butera、DVM、PhD;科学者、Scripps CHAVI-ID;スクリプス研究所カリフォルニア州ラホヤ。 Eメール:sbutera@scripps.edu

Lawrence Corey、M.D。社長兼名誉取締役;フレッドハッチンソン癌研究センター;主任研究員、HVTN; 1100 Fairview Avenue North、D3-100; P.O.ボックス19024;シアトル、WA 98109-1024; Eメール:lcorey@fhcrc.org

Eric Hunter、Ph.D。病理学および実験医学の教授;ジョージア研究同盟著名な学者;エモリーワクチンセンター; 954 Gatewood Road; Atlanta、GA 30329; Eメール:ehunte4@emory.edu

Bette Korber、Ph.D。研究室フェロー; T6、MS K710;理論生物学と生物物理学;ロスアラモス国立研究所; Los Alamos、NM 87545;電子メール:btk @ lanl

John Mascola、M.D。ワクチン研究センター所長。象徴、 40修道院ドライブ; Bethesda、MD 20892-1853;電子メール:jmascola @ mailernment

Bonnie Mathieson、Ph.D。エイズ研究局; DHHS 5601 Fishers Lane; Rockville、MD 20852; Eメール:MathiesB@od31em1.odernment

Nelson L. Michael、M.D.、Ph.D。米国軍事HIV研究プログラム(MHRP)のディレクター。ウォルター・リード・アーミー・インスティチュート・オブ・リサーチ; Bethesda、MD;電子メール:nmichael@hivresearch.org